Неделя профилактики эндокринных заболеваний
Эндокринная система: держим руку на пульсе
В Приморье стартовала Неделя профилактики эндокринных заболеваний, приуроченная к Всемирному дню щитовидной железы (25 мая). Гормоны управляют всем организмом — от обмена веществ до настроения!
Особое внимание — профилактике сахарного диабета 2-го типа. В крае активно развивается система ранней диагностики, поэтому всё больше людей узнают о своих рисках и могут вовремя скорректировать образ жизни. А значит — избежать серьёзных последствий.
Болезнь долго не даёт о себе знать, но её можно предотвратить или взять под контроль. Начните с проверки уровня глюкозы.
Подробнее о профилактике — на портале Минздрава России «ТакЗдорово.ру»:
www.takzdorovo.ru/zabolevani...
#ТематическаяНеделя