Во всех подразделениях КГБУЗ «Шкотовская ЦРБ» прошел круглый стол, посвященный Неделе борьбы с сахарным диабетом
С 11 по 17 ноября в Приморском крае проходит Неделя борьбы с диабетом, а 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом.
Главной темой мероприятия стало привлечение внимания населения к вопросам профилактики сахарного диабета и его осложнений. На сегодняшний день очень важной является задача активного включения каждого человека в процесс сбережения своего здоровья.
Пусковым механизмом возникновения многих заболеваний, в том числе и сахарного диабета, становятся:
- малоподвижный образ жизни
- стрессы
- неправильное питание
- курение
- нежелание проходить диспансеризацию
Медицинские работники ознакомили всех присутствующих со статистикой по сахарному диабету, факторах риска, профилактике, а также подробно рассказали о возможностях амбулаторной помощи в условиях нашей поликлиники. Всем желающим, провели измерение глюкозы в крови.
В конце встречи всем присутствующим были вручены памятки по профилактике сахарного диабета.
Надеемся, что наш круглый стол станет важным кирпичиком в созидательном процессе сбережения нации.